Консультации / Хирургия

Боль в поясничной области

Добрый день! Ситуация в следующем: Мне 28 лет. последний месяц испытываю боли в области поясницы чуть левее. Боль ощущаю только когда наклоняюсь или встаю или сажусь, т.е. тогда когда идет нагрузка или искривление поясничного отдела. Раньше такая боль была периодически после нагрузки (например, неправильное поднятие тяжелых вещей, работа в наклон) до недели болело потом проходило. Связывала это именно с перенапрягом поясничного отдела. Сейчас боль каждодневная. При пальпации того места где болит, такое ощущение, что есть выпуклость по сравнению с правой стороной. Из травм были только падения на копчик в детстве и пару раз во взрослом возрасте. Скажите, пожалуйста, такими случаями занимается хирург или нужно идти на очный прием к врачу с другой специализацией, если это так то не могли бы вы подсказать к какому специалисту обратиться? Что это может быть? Какие исследования нужно провести, что бы точно установить причину? (рентген, мрт???) Спасибо!
Обратиться необходимо к невропатологу, а самым информативным из всех видов обследования в Вашей ситуации будет МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.