Консультации / Офтальмология

Носить ли глазной протез

здравствуйте.мне 61 год.была травма в детстве,один глаз был слепой в течение 40 лет,второй глаз оперирован-отслойка сетчатки.вчера удалили слепой глаз.можно ли обойтись без протезирования,насколько оно важно
Добрый день! Протезирование глазного яблока позволяет избежать асимметрии глазных щелей, рекомендовано с косметической целью.