Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пластика живота

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,две недели назад сделали миниабдоминопластику,около пупка с правой стороны образовался болючий комок,сходила к своему доктору сказал что скопилась кровь. Вообщем долго меня мучил надавливая на комок и весь живот,кровь понемногу выходила через шов.После этого немного рассосался,но к вечеру опять стало это место болеть и по площади стало достаточно большее уплотнение.Сказал дома самой проводить такую процедуру-разминать,надавливать,выводить кровь и пропить сумамед. .Посоветуйте что делать?Правильно ли поступает врач? Почему он не делает пункцию этого место ? Говорит ничего страшного,но как то не уверенно, я очень беспокоюсь по этому поводу.Как я поняла сразу после операции,с врачом мне не очень повезло. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте Соня. Согласна с Вашим доктором, насчет антибиотика. О манипуляциях в домашних условиях, сказать заочно ничего не могу. Мой Вам совет обратитесь вновь к своему доктору, и если у вас и после будут опасения проконсультируйтесь еще с другим доктором. Вы правы, что внимательны в период реабилитации. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Пластика живота » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11