Консультации / Лекарственные препараты

Одновременное применение препарата

Добрый день! Подскажите, пожалуйста... Ребенок недавно перенес ИМВП, затем два ОРВИ подряд и затем почти сразу двусторонний отит среднего уха. Врач-педиатр назначила моему 3-х летнему ребенку принимать "Иммунал" в течение 1 месяца и "Канефрон" в течение двух недель одновременно. Внимательно изучив аннотации к этим двум препаратам, мне показалось, что их одновременное применение может нанести вред организму ребенка, поскольку оба препарата содержат алкоголь. Так ли это? Спасибо.
Здравствуйте! Канефрон (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/canephron-n.htm) разрешен к использованию даже у грудных детей, и с Иммуналом (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/immunal.htm) тоже самое. Так почему же они должны навредить Вашему ребенка, если они призваны ему помочь? не волнуйтесь, доктор подобрал хорошие препараты для поддержания почек и иммунитета малыша! С уважением, Бутузова Олеся
Доброе время суток, Ольга Владимировна! Спасибо за Ваш ответ! Но я имела ввиду ОДНОВРЕМЕННОЕ применение обоих препаратов: "Иммунал" и "Канефрон", сомнения у меня возникли именно из-за того, что ОБА препарата содержат алкоголь, не будет ли это слишком большой одноразовой и ежедневной дозой для 3-х летнего ребенка? Спасибо!
Здравствуйте! Одновременное использование этих препаратов так же не представляет угрозы для организма малыша, так как дозы минимальны. Ваше волнение вполне понятно, Вы же мама. Полагаю, все будет хорошо и безопасно! С уважением, Бутузова Олеся