Консультации / Стоматология

Зубы

Здравствуйте, ув. специалисты! Проблемы начались после пребывания в другой стране. Болел весь рот. Использовала ополаскиватели, крема для десен, купленные в аптеке. Примерно месяца через полтора откололся кусок зуба ( зуб этот давно без нерва) Пришла в больницу, сказали, что можно наростить, но пришлось прижечь десну, чтобы приопустить ее и было на что, собственно наращивать. Это было в апреле. Также нашли несколько дополнитльных проблем с зубами, поставила пломбы. В данный момент возникает такая проблема. Периодически ноет зуб, обычно после того, когда, что-то съем, но какой именно -непонятно, такое впечатление, что весь нижний ряд.. Пошла в больницу и после снимка оказалось что в предпоследнем зубе есть кариесная проблема, но сверху ее не видно и зуб нужно вскрывать, но и есть предположение о нарощенном зубе, что его нужно удалять. На снимке там внизу пустая полость по сравнению с соседними черная на снимке. Что это значит? и чтобы вы могли посоветовать? я не хотела бы сразу при первом подозрении этот зуб удалять..Боль не постоянная возникает иногда, пью нурофен и проходит. Что делать? И как вы считаете может и к парадонтологу также наведаться стоит? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! В первую очередь необходимо решать проблему с зубом 6 (нарощенным). При установке штифтов был перфорирован корень зуба и сформировался очаг хронического воспаления. К врачу идти нужно обязательно, но пародонтолог в данном случае не поможет. Лечение с сохранением зуба в данном случае невозможно.