Консультации / Лекарственные препараты

Вопрос по припаратам от давления

каптоприл вызывает у меня тахикардию. кардиолог прописал в качестве лечения после обследования амприлан 1т с утра. Т.к. амприлан относится также к группе Ингибитор АПФ, значит ли это что он также справоцирует тахикардию? и потому, что он длительного действия значит ли, что она будет продолжатся гораздо дольше, чем после каптоприла?
Здравствуйте! Совсем необязательно, попробуйте препарат, возможно, он будет переноситься хорошо. Если на фоне его приема будет будет тахикардия, попросите лечащего врача заменить его на препарат другой группы. С уважением, бутузова Олеся