Консультации / Стоматология

Оттёк после укола

Здравствуйте! 3 дня назад обратилась в стоматологию с зубной болью и небольшим оттёком на щеке. После ренгена,отправила к хирургу на укол.Сразу после укола в верхнюю челюсть распухла щека,сказали,что такая реакция мягких тканей.Врач открыла мне 5 зуб сверху,почистила каналы и отправила к хирургу сделать разрез в десне. К вечеру оттёк стал больше,поднялся под глаз и образовался синяк на скуле.Была на консультации у этого врача и хирурга,говорят,что в принципе всё в норме,прописали лейкомицин ,серрату и делать компресс с демиксидом (1/4). На следующий день гной вышел,но не из разреза,а появился свищ в десне.Оттёк значительно уменьшился.синяк под глазом и на скуле постепенно проходит. Боли нет никакой. Зуб пока не пломбируют.Скажите пожалуйста,не мог этот оттёк появиться от неправильного укола? Заранее спасибо
Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо разбираться. Ответить лишь по описанию не представляется возможным. Теоретически такое возможно, однако на практике сложно представить такую ситуацию. С уважением, Иван Коржов!