Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ноги после перелома

Здравствуйте. 12 января 2012 года у меня был перелом Диагноз: закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом с-н/3 б/берцовой кости, н/3 м/берцовой кости левой голени со смещением отломков. Было наложено скелетное вытяжение. Таким образом лечение длилось 25 дней. За тем был наложен гипс и в нем еще около 2х месяцев. Прошло уже 1,6 года, а нога все беспокоит. Колени хрустят и болят если приседать или долго ходить. В месте перелома бывает резкая боль а так же в галиностопном суставе. Обратилась к врачу, сделали новые снимки колен и голени. В заключении на снимке колен написано "Определяется субхондральный склероз, заострение межмыщелковых возвышений, незначительное неравномерное сужение суставных щелей", диагноз: деформирующий артроз коленных суставов - 2 ст. Назначили уколы, компрессы. таблетки, мазь. Немного стало легче в коленях, но не до конца. Левое колено так же хрустит. Хотелось бы узнать чем грозит артроз? Можно ли его вылечить? И почему возникает боль в месте перелома? Снимки и старые и новые прилагаю. Очень надеюсь на ответ. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Интересно, почему врачи не предложили операцию при таком переломе? Все Ваши беды от того, что перелом сросся со значительной угловой деформацией, и колено физически не может не болеть. Не знаю, что посоветовать- по хорошему нужно делать операцию-выпрямить ось большеберцовой кости. Тогда и в коленном суставе легче станет, и место перелома не будет болеть. Но еще раз повторяю, не знаю почему тогда не оперировали- Вы не указали ни возраст, ни сопутствующие заболевания, поэтому мне трудно настаивать на своем. Напишите более подробно, попробуем разобраться.
На тот момент мне был 21 год. Никаких серьезных заболеваний у меня не было. Операцию не стали делать в связи с тем, что на вытяжении длина конечности востановилась и врач решил что можно обойтись без операции.
Здравствуйте! Тогда лучше думать о повторной операции в более квалифицированной клинике.