Консультации / Онкология

Удаление лимфоузла

Здравствуйте.Мне 59 лет.В связи с меланомой 4-й степени удалён паховый лимфоузел.Пока ещё не сняли дренажные трубочки и постоянно течёт жидкость-лимфа?.Мне ничего не советовали в связи с тем,что теряется эта жидкость.Может пить больше воды,чтобы добавить жидкость в организм,или это нормально и не страшно?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. К сожалению после проведения данного хирургического лечения ( лимфаденэктомия) возможно развитие такой проблемы как лимфарея ( т.е истечение лимфы). Данная проблема причиняет дискомфорт. Многое зависит от количества выделяемой лимфы, потому, что в лимфе содержится большое количество белка. От потребления жидкости данная ситуация не зависит. Данная ситуация не опасна, но лучше если ее удастся устранить. ......... с уважением Елена Сергеевна