Консультации / Онкология

Методы обследования

Здравствуйте Мужчина 41г. Лекарств никаких не принимаю. В течение года тяжесть в правом подреберье. АЛТ и АСТ были в норме (последний анализ 24,07,2013). 31,07 попал в больницу с болями в правом подреберье. АЛТ -400 (45),АСТ 200 (35), ГГТ 600 (38),ЩФ 158 (120), мочевая - 600(428). Билирубин общ 40, связ 20. Гемоглобин 149, Лейкоциты 14!!! Сейчас все в норме, АЛТ-45, АСТ 21, Билирубин общ и связ 9,0 и 1,4, ЩФ -70,кроме ГГТ выше в 3,5 раза !!! - 138. белковые фракции альфа 1 повышена, более 7 %, ост. норма На УЗИ диффузные изменения печени (повышенная эхогенность паренхимы) и поджелудочной. ФГС- гастрит. Других обследований не проводили. Это возможно произошел распад опухоли, или метастазы в печень? Или это рак печени? Как уточнить, если на УЗИ, ФГС, не видно метастазов, поставили диагноз панкреатит , и гепатит неустановленный, при этом анализы геп. В и С отрицат Какие обследования применить для онкопоиска - мрт, КТ, или др?.
Здравствуйте. Начинать "онкопоиск" следует с консультации онколога, который и назначит Вам целесообразные в Вашей клинической ситуации обследования. С уважением.