Консультации / Дерматология и косметология

Непонятные пятна

Здравствуйте с неделю назад у меня в области ключицы появильсь маленькое пятнышко. Через пару дней такое же пятно появилось на ноге. А спустя неделю их уже7. Края пятен красные а середина телесного цвета а если приглядеться то в середине как пленка какая-то. Что это может быть. К письму прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам необходимо проводить дифференциальную диагностику с одной из разновидностей гранулем,эритемы и грибковой патологией.Нужно комплексно обследоваться-сдавать кровь на общий,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,кровь на женские,мужские половые гормоны,гормоны щитовидной железы,кал на дисбактериоз и копрограмму.Также желательно сделать УЗИ органов малого таза и брюшной полости-одним словом искать причину возникновения дерматоза.Для исключения грибка нужно брать соскоб и смотреть элементы в лампе Вуда.