Здравствуйте!Я(21год) с мужем(25) уже год не можем зачать ребенка.проблемы начались еще до половой жизни,у меня сбился цикл.Месячные не приходили по 4-6месяцев.говорили,что такое возможно на нервной почве(волнение перед экзаменами,стресс)!?Год назад появились ноющие боли в паховой обл.справа,даже садиться было больно.Сходила на УЗИ-киста правого яичника(20 на 32мм).Гинеколог назначил:в/в метрогил,тиосульфат натрия,вит.В1,В6,в/м гентамицин на 5 дней.Весь курс прошла.Боли и вправду прошли,сейчас ничего не беспокоит.Может быть,что киста рассосалась?На повторное УЗИ не пошла.еще пропила 21таб.Регулона,месячные 3 мес.шли регулярно,сейчас уже месяц задержка.Тест отрицательный.Возможно,что из-за кисты не могу забеременеть?Может мне нужно сдать анализы на инфекции?Очень жду вашего ответ!Спасибо!
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать УЗИ. Сдать мазки на инфекции, гормональное обследование ФСГ,ЛГ,Эстрадиол, пролактин на 2-4 д.м.ц и прогестерон на 21-й д.ц. А супругу спермограмму. По результатам - пишите.