Консультации / Сексология

Половое созревание или превые признаки отклонения?

Добрый день! Моему сыну 10 лет, отца нет. Вчера после визита гостей с ребенком(5 лет мальчик) выяснилось, что сын предложил мелкому спустить трусы, якобы игра такая, а если не снимешь, то ты мне не друг. Я начала выяснять(не ругалась) откуда он это выдумал, может кто ему так говорил. Ответ один: Я сам придумал. В этом году перешел в новую школу, коллектив его не принял, мальчишки обижают,пинаются, толькаются. Занимается футболом. Иногда замечаю, что лежа в кровати лазает в трусы, говорю убери руки, инфекцию занесешь. Что это? Боюсь гомосексуалом вырастет. как с этим боротся, и надо ли?
Здравствуйте. Никакого отклонения эта сцена не несет. Сын развивается, а ситуация вокруг него не самая здоровая, вот он и пытается решать свои естественные проблемы (пробуждающийся половой интерес) с тем, с кем получается. Его одноклассники в это же время обсуждают девочек между собой - так что все в пределах возрастных изменений. Сыну нужна нормальная обстановка жизни - и все будет хорошо. Удачи!