Консультации / Эндокринология

Имеются ли отклонения в работе щитовидной железы

Добрый день. Мне 37 лет. Подскажите, пожалуйста, нет ли отклонений в работе щитовидной железы. ТТГ - 1.109, Т4 своб.- 12.00, Антитела к ТПО - 4,2. Результаты УЗИ: объем железы 7,8 мм, перешеек 4,3 мм, правая доля: 15х15х39 мм, левая доля 15х14х36 мм, контуры щж: латеральный контур выпуклый, эхоструктура долей неоднородная, общая эхогенность умеренная. Год назад прекратилась менструация. По анализам гормонов гинеколог говорит началась ранняя менопауза (ФСГ 60,03, ЛГ 48.21, пролактин 11.42, эстрадиол 106, прогестерон 0.80. Менструция приходит только после приема гормонов (ЗГТ). Может быть все это вызвано нарушением работы ЩЖ?. хочется надеяться, что цикл восстановится
Добрый день, нарушение Вашего цикла не связано с работой щитовидной железы.