Консультации / Отоларингология

Римоцитограмма

Добрый день. Сделали ребенку 4 ГОДА римоцитограмму: Риноцитограмма Эпителий плоский (в п/зр) 1-2 Эпителий мерцательный (в п/зр) 3-4 Лейкоциты (в п/зр) 5-6 в поле зрения Нейтрофилы 90 % Лимфоциты 9 % Эозинофилы 0 % Макрофаги (моноциты) 1 % Слизь (в п/зр) 2 Эритроциты (в п/зр) - Дрожжевые грибы (в п/зр) - Флора палочки 1, кокки 0-1 Были у врача с жалобами на сопли по задней стенке (прозрачные)длительное время.Горло часто красное. При приеме антигистаминных улучшение не на долго.Врач отправил к аллергологу и выписал антибиотики сумамед. Подскажите пожалуйста нужно ли в нашем случае принимать это лекарство? Спасибо
если слизь, действительно, прозрачная - принимать антибиотик нет необходимости.