Консультации / Офтальмология

Верное ли лечене?

Ношу контактные линзы месячной замены 3 г., все делаю но инструкции . После родов прошла обследование. Врач обнаружила покраснеие, сухость глаза, коньюктивит. Назначила лечение по 1 капли в оба глаза 3 раза в день дикло-ф и офтальмоферон с интервалом 10 минут, на ночь по 1 капле тропикамид курс 7 дней, линзы не Ношу контактные линзы месячной замены 3 г., все делаю но инструкции . После родов прошла обследование. Врач обнаружила покраснение, сухость глаза, коньюктивит . Назначила лечение по 1 капли в оба глаза 3 раза в день дикло-ф и офтальмоферон с интервалом 10 минут, на ночь по 1 капле тропикамид курс 7 дней, линзы не носить. Через 2 недели на приеме обнаружила ухудшение зрения с -1 до -1,25. Сдала мазок на инфекции. Верно ли действует врач? От чего ухудшилось зрение?носить. Через 2 недели на приеме обнаружила ухудшение зрения с -1 до -1,25. Сдала мазок на инфекции. Верно ли действует врач? От чего уходшилось зрение?
Здравствуйте! Заочно без диагностического обследования ответить на Ваш вопрос невозможно.
Консультация врача офтальмолога на тему «Верное ли лечене?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.