Консультации / Гинекология

Жидкостное образование

ЗдравствуйтеВ феврале 2011 был аднексит.в ходе лечения узнала, что на правом яичнике пароаовариальная киста.Всентябре 2011 удалена лапароскопией.после пила гормональные 3 месяца.После не было никаких жалоб, проверяюсь каждые полгода.Сейчас несколько дней задержки, тесты положительные. делала Узи: матка отклонена кзади,не увеличена 52*42*48. миометрий однородный, шейка 25*19, эндометрий 18, Пр. яичник 25*14, в структуре фолликулы размером 3-5 мм, Лев. яичник 30*19, в структуре жидкостное включение 20мм с однородным анэхогенным содержимым и умеренно выраженным периферическим типом кровотока.В поекции трубы у левого угла матки лоцируется жидкостное образование 8,5мм. Узист предположила внематочную. Сходила к гинекологу,та накричала, что куда я сама лезу, зачем делала узи, сказала, что у меня киста беременности желтого тела, никакая не внематочная...и по поводу всего остального (отклонения матки и образования в трубе) ни слова ни сказала, велела придти в конце месяца...Подскажите пожалуйста, что это может быть за образование и что делать если беременность маточная подтвердится?
Добрый день, Татьяна. Не стоит реагировать на некорректное поведение врача. Я согласна с врачом УЗИ- в подобных ситуациях прежде всего необходимо исключить внематочную беременность, так как это наиболее опасно. Вы можете самостоятельно обратиться в лабораторию и сдать кровь на б-ХГЧ. Это наиболее специфичный маркер беременности, который информативен с 9-10 дня предполагаемой беременности, а его значение соответствует определенному сроку. . Если результат б-ХГЧ сомнительный, то повторите его через два дня- при нормальной беременности результат удвоится. УЗИ может выявить эмбрион в полости матки после трех недель беременности.