Консультации / Эндокринология

Узлы щитовидной железы

Здравствуйте. Моей жене Татьяне мне 32 года. В области щеи заметила опухоль при глотании. Обратилась к терапевту.Получила направление на анализ крови на гармоны и УЗИ щитовидной железы. Результаты УЗИ: Расположение обычное нормальное,форма обычная размеры в пределах нормы. Правая доля увеличена ширина 23мм. толщина 26 мм. длина 45 мм.Левая доля в пределах нормы ширина 14 мм. толщина 14мм. длина 38 мм.,толщина перешейка 5 мм. Контуры ровные чёткие,эхоструктура неоднородная.Справа в среднем сигменте неоднородный изоэхогенный узел размерами 14*22*18 мм. с аноэхогенным включениями до 1,5-3мм. при ЦДК пери-интромодулярным протоком.Рядом анологичная структура 9 на 11 мм. перешейке узел размерами 5 на 6 мм.,слева в нижнем сигменте анэхогенная структура размерами 8 на 10 мм. с гиперэхогенным включением 7 на 4 мм.,в среднем сигменте изоэхогенная структура размерами 8 на 9мм. и 4 на 6 мм.,в верхнем сигменте размером 5 на 6 мм.. Суммарный объём щитовидной железы 16,3 куб.см. заключение:Эхопризнаки узлов щитовидной железы на фоне диффузных изменений паренхимы. Анализы на гармоны будут готовы через неделю. Приём у врача с анализами. Помогите пожалуйста определить возможный диагноз.К чему нам готовиться?
Добрый день, Вашей жене надо сделать биопсию узла щитовидной железы. Если по биопсии узел будет доброкачественным и гормоны в норме показаний к лечению нет.