Консультации / Педиатрия

Сыпь у грудничка

здраствуйте, ребенку 4 нед ,гдето 10 дней назад появилась сыпь -белые прыщики с красным ободком,кое где розовые ,буквально за одну ночь,дальше с каждым днем высыпаний становилось все больше,сейчас высыпания на волосистой части головы,ушках,лице,и груди ,обрабатывали прыщики хлорофилиптом ,принимали смекту, уже нед. лактовит,моем ребенка в ромашке и марганцовке ,мама на гипоалергенной диете.Но, высыпания не проходят,одни прыщи исчезают,а появляются другие.Что делать,подскажите пожалуйста ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малышки сыпь похожа на пустулез новорожденных. Для того чтобы точно определиться с диагнозом, ребенка необходимо осмотреть. Вам необходимо обратиться за консультацией к педиатру. Старайтесь купать ребенка в кипяченой воде, мыло не стоит использовать более 2 раз в неделю. Девочка должна быть чистенькая и сухая, чтобы не было дополнительного раздражения от одежды, старайтесь менять ее как можно чаще и выбирайте натуральные дышащие ткани. Из рациона мамы уберите молоко, сгущенку, можно йогурты, творог, сыр, белое мясо, овощи, не красные, из фруктов - бананы, яблоки. Самостоятельно ничем не обрабатывайте, только после осмотра доктора можно по его рекомендации использовать какие либо средства.