Консультации / Педиатрия

Как кормить ребенка?

Здравствуйте! Я родила 2 недели назад. Малыш здоровый. Но меня мучает одна проблема - мне кажется что он недоедает. Дело в том, что мне нельзя сидеть (швы наложены были), и кормить сидя нет возможности. Стоя кормить тоже не могу - малыш тяжелый, мне очень больно швы (тянет вниз). Пытаюсь кормить его лежа. Но тут возникает проблема: малыш сначала интенсивно начинает сосать грудь, но через каких то 5-10 мин он перестает высасывать молоко, и сосет грудь как пустышку. Как только грудь у него заберу - сразу начинает опять ее искать и плакать. Даю заново - та же ситуация - молоко не высасывает, а просто "мусолит" сосок. И это может продолжаться час или два. Молоко стараюсь по возможности сцеживать, но оно не всегда восполняется к тому моменту, когда малыш хочет есть. Подскажите пож-та, что можно еще предпринять, чтоб мой малыш хорошо сосал грудь. Пустышку хотела дать - выплевывает. И часто после еды икает и срыгивает. Что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо сделать контрольное взвешивание, чтобы понять, сколько ваш малыш съедает за одно кормление. Взвесить его до и после на весах для новорожденных. В среднем в этом возрасте за одно кормление ребенок получает от 50 до 70 мл. Режим вам необходимо наладить, для того, чтобы молоко успевало приходить к следующему кормлению, то есть перерыв должен быть около 2,5 - 3 часов. Вы можете сцеживаться, так будет ясно, сколько ребенок съел. Попросите патронажную мед.сестру показать вам как правильно прикладывать малыша в положении лежа. Ребенок не должен быть на груди более 40 минут, за это время он наедается.