Консультации / Педиатрия
Ребенок писаеться
Добрый день! Моему ребенку, мальчик 4,9 лет часто писается по ночам,и в садике во время дневного сна. Бывает не спит ,в садике, лежит и писает в постель. Делали УЗИ почек- отклонений нет. Что делать, к какому врачу идти,неврологу или детскому психиатру?

Здравствуйте! Ночной энурез начинает проявляться с 3 лет, самостоятельно без лечения может пройти к 7,8 годам, редко когда симптомы заболевания сохраняются до 10 летнего возраста. Если у ребенка исключена инфекция мочевыводящей системы, вы сдали анализ мочи общий, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ мочи по нечипоренко, результаты в норме, значит вам необходимо обратиться к неврологу. Доктор назначит ребенку ряд обследований, выяснит причину заболевания. По результатам исследования будет понятно, какая именно помощь нужна вашему мальчику.