Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале

Ребенку 4,5 месяца, полностью на гв, со стулом мучаемся уже давно. Попали в больницу с пиелонефритом и прошли курс антибактериальной терапии, в связи с этим назначили примадофилиос. Давали ребенку две недели, стул наладился, ходил почти каждый день или 1 раз в 2 дня. После прекращения приема препарата, ребенок перестал сам ходить в туалет. На 3 день поставили газоотводную трубочку, но результата не было, на 5 день поставили клизму микролакс. После первого стула памперс был послный, после второго с прожилками крови, третий практически одна слизь в перемешку с темно алым цветом. Является ли это признаком микро трещин или это может быть на фоне инфекции? Если ребенок сам не ходит, какаим образом сдать анализ на дисбактериоз?
Здравствуйте! Скорей всего у вашего ребенка нарушение микрофлоры кишечника, вам необходимо сделать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму. С результатами обратитесь к педиатру или детскому гастроэнтерологу. На фоне бифидо бактерий у малыша стул наладился, возможно , ему необходимо будет повторить курс лечения этим препаратом. Или выяснить причину такого нарушения, собрав полный анамнез по развитию ребенка и особенно выяснив рацион питания мамы. Так как грудное молоко влияет на режим стула у ребенка.