Консультации / Педиатрия

Чем лечить красное горло?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста как нам лечиться? ребенку 10 месяцев! он постоянно болеет орви! две недели назад было красное горло, по совету обрабатывала хлорофилипптом, не помогло, затем фурацилином, тоже не помогло, тогда врач назначила давать тонзилгон две недели. через две недели у нас поднялась температура 38. врач назначила амоксиклав и продолжать давать тонзилгон. сегодня 3 дня как даю антибиотик температуры конечно не стало из редка только 37 но ребенок капризничает. от тонзилгона отказалась начала давать мирамистин. на какой день будет улучшение может нам антибиотик не подходит? в больнице постоянно нам делали цефотаксим
Здравствуйте! На данный момент у ребенка может быть температура на фоне вирусной инфекции. Сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. По результату педиатру будет проще определиться с назначением терапии, если малышу необходимо будет антибактериальное лечение, врач его назначит. Если для ребенка будет достаточно противовирусного лечения, начинайте промывать нос малышу аквалором, по схеме использовать виферон, эфералган, как жаропонижающее после 38,3. Лечение проводить строго по назначению вашего педиатра.