Консультации / Педиатрия

Чем лечить красное горло?

Здравствуйте!! скажите пожалуйста чем лечить красное горло? ребенку 10 месяцев! две недели назад было красное горло по совету обрабатывала хлорофилипптом, не помогло, потом фурацилином тоже не помогло! врач назначила тонзилгон две недели давать, но и это не помогло. у ребенка поднялась температура 38. тогда врач назначила амоксиклав и продолжать давать тонзилгон! вот сегодня 3 дня как даю антибиотик, температуры не стало но ребенок капризничает! от танзилгона я отказалась начала давать мирамистин! что делать? как лечить?
Здравствуйте! Вы сделали посев из зева? Если у ребенка есть осиплось голоса, вам кажется, что у него снижен аппетит, глотает с трудом, беспокойный, подкашливает, то у малыша действительно есть проблемы с горлышком. В этом случае вам необходим осмотр у ЛОРа. После чего доктор сможет назначить или местную терапию (например, гель или мазь виферон) или антибактериальное лечение по результатам посева. Если же доктор скажет после осмотра, что есть легкая гиперемия, которая возможно, связана с ростом зубов и наличием воспаления десен или же это покраснение просто при крике и плаче, то не стоит самостоятельно залечивать малыша.