Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Здравствуйте! планируем детей однако уже на протяжении 8 месяцев нет никаких результатов. у жены все анализы в норме. мне 28 лет, никак лекарственных препаратов не принимал и не принимаю, пока сделали только анализ спермограммы, вот результаты: объем 5,2 цвет серо-белый, рН 7,4 время разжижения 15, вязкость 0,6 концентрация сперматозоидов 44, общее количество сперматозоидов 229, прогрессивно-активноподвижных (А) 38%, прогрессивно-малоподвижных (В) 21%, непрогрессивно-подвижные (С) 12%, неподвижные (D) 29%, морфологически нормальные сп/з 49%, живые сперматозоиды 71%, клетки сперматогенеза 2,0 %, агглютинация отсутствует, лейкоциты единичные, эритроциты отсутствуют, амилоидные тельца отсутствуют, лецитиновые зерна умерен.колич., слизь отсутствует. оцените наш результат, есть ли возможность забеременеть естественным путем, заранее благодарны.
Естественным путем скорее не получится. У вас плохая подвижность сперматозоидов. Нужно обследоваться и пролечится.
скажите а с чего именно нужно начинать обследование?
Вам нужна очная консультация.Там и определят что нужно делать.Если вы не пойдете к врачу, или обратиться некому, тогда Вам необх след обследования; Сдайте анализы; Тестестерон крови,( сдается кровь из вены- натощак) пройдите УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), если есть возможность- состояние сосудов малого таза (реография) пройдите ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ) сдайте мазок на флору - напишите ко мне на почту.