спондилолистез
анонимно
Здравствуйте!На МРТ поставили диагноз-спондилолистез 5 поясничного позвонка(сдвиг его кпереди на 5 мм).Можно ли обращаться к мануалистам?Заниматься иогой или фитнесом вообще ?Мне 33 года,пол женский.

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
По МРТ диагноз не ставят - важно что Вы при этом чувствуете! К мануальщику сходите, к хорошему! Он сам определит. А боли, если о них тут речь, могут быть и не связаны с изменениями МРТ!