здравствуйте у меня такой вопрос...моему мужу 29лет у него плохая память и очень легко разозлить.в интернете читала что можно пить для профилактики-вот купила таблетки Нейробион и глицин.можно ли их принимать просто для профилактики?помогут ли эти таблетки и как их принимать?спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Самоназначение и самолечение не рекомендованы, врач должен найти причину и потом назначить лечение, ведь повышенная раздражительность и плохая память могут быть признаками самых разных патологий.
Нейробион (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/neurobion~30466.htm) представляет собой комплекс витаминов В, улучшающих состояние неврной системы
Глицин способен:
— уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
— улучшать настроение;
— облегчать засыпание и нормализовать сон;
— повышать умственную работоспособность;
— уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);
— уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
— уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.
С уважением,
Бутузова Олеся