Консультации / Гинекология

Беспокоят выделения

Добрый день. Мне 20 лет , половой жизнью живу 2 с половиной года. На протяжении 6-7 месяцев беспокоят выделения (иногда белые иногда желтоватого цвета) неприятный запах напоминает прокисшее молоко. Сделала исследование ь, помогите расшифровать результат . Необходимо ли какое либо лечение, если да то какое? Исследование: 1.контроль взятия материала---(абсолютный результат - 10в 4,8 степени. ) 2. Общая бактериальная масса ---(абсолютный результат-10в6,9 степени.) НОРМОФЛОРА 3.Lactobacillus spp.-----(абсолютный-10 в 6,0 степени), (относительный результат "-1,0(9-12%)") ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 4.Gardnerella vaginalis +Prevotella bivia + Porphyromonas spp---- (абсолютный результат - 10 в 6,9 степени), (относительный результат "-0,1(75-100%)") МИКОПЛАЗМЫ 5. Mycoplasma hominis ---- ( абсолютный результат - не выявлено ) 6. Ureaplasma spp.----- (абсолютный результат - 10в 4,4 степени) ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ 7. Candida spp. -----(абсолютный результат --- 10 в 4,1 степени) ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 8. Chlamidia trachomatis ----- не выявлено 9. Trichomonas vaginalis------ не выявлено 10. Neisseria gonorrhoeae ----- не выявлено 11. Mycoplasma genitalium---- не выявлено 12. Cytomegalovirus (CMV)----- не выявлено 13. Herpes Simplex Virus Type 1 (HSV - 1)------ не выявлено 14.Herpes Simplex Virus Type 2 (HSV - 2)------ не выявлено. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! И необходимо ли обратиться к врачу?
Добрый день, Мария. У Вас выявлены гарднереллы, что является признаком бактериального вагиноза. Это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, при котором нарушается равновесие микрофлоры. Причиной этого могут быть хронические инфекции, стрессы, нарушение интим-гигиены, проблемы пищеварения и многое другое. К врачу, конечно же, обратиться надо. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики ( сумамед, метронидазол), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( тержинан), коррекция вагинальной микролфоры ( вагинорм С), а также пробиотики ( хилак форте, линекс). Индивидуальное лечение Вам назначит врач.