Не можем зачать ребенка

анонимно
мне 33 года, в армии сделали операцию ,варикоцеле с лева,когда женился стал вопрос о детях ,зачать не получалось,обратился к врачу,андрологу.Врач назначил лечение.которое не к чему не привело. сам сделал анализы и хотел бы узнать что по ним можно сказать-спермограмма- объем-6.2 консистенция--вязкая разжижение-наступило вязкость-5,0 цвет-серо-белый запах-специфический ph-7,4 мутность-мутная слизь-не обнаружена количество сперматозойдов в 1мл-78,0 общее количество сперматозойдов в эякуляте-483 активно подвижные-15 малоподвижные с поступательным движением 25 подвижность-40 отсутствие поступательного движения-10 неподвижные сперматозойды-50 жизнеспособность сперматозойдов-50 агглютенация сперматозойдов -обнаружена(раньше при онализах не было) агрегация сперматозойдов -не обнаружена лейкоциты -0,2 эритроциты-0,0 нормальные сперматозойды-43,0 сперматозойды с нормальной морфологией головки-44,0 незрелые сперматозойды-2,0 дефекты головки,шейки,средней части,хвоста-55,0 клетки сперматогенеза-2 остаточные тельца-немного

Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Зачатие с такой спермой скорее не наступит. Нужно обследование и лечение.