Консультации / Кардиология

Порциальный синдром

У меня бывает ненормальное серцебиение.Приступы бывают и в состоянии покоя и в возбужденном состоянии.Сердце начинает биться очень быстро и сильно , отнимается левая рука в глазах темнеет, потом резко отстанавливается и начинает биться редко-редко.Делала ЭКГ - порциальный синдром преждевременного возбуждения желудочков .Что делать?
а) внимательно читать документ из которого переносите данные сюда; б) немножко подумать и понять, что фраза "очень быстро и сильно... редко-редко" информации не содержит никакой и по полезности эта фраза близка к болтовне на лавочке; в) при наличии ПАРЦИАЛЬНОГО синдрома предвозбуждения желудочков сделать ЧПЭС или инвазивное ЭФИ сердца. Если наличие предвозбуждения (т.е. фактически дополнительных проводящих путей в сердце) подтверждается и провоцируются тахиаритмии, а также если электрофизиологические характеристики дополнительных проводящих путей требуют - сделать радиочастотную абляцию этих путей и избавиться от тахиаритмий разом.