Консультации / Гинекология

Поликистоз и беременность

Добрый день! Мне 25 лет. Беременности не было. В апреле 2013 г. сделана лапароскопия, была проведена резекция яичников. Диагноз: ПКЯ. Были прописаны препараты: ФЛЕБОДИА (2 мес.), вобэмзин (1 мес.), магний Б6 и ЛИНДИНЕТ-20 (ГК) (курс - 2 мес.). Всё препараты принимала, соблюдала рекомендации врача. При приеме ЛИНДИНЕТ-20 самочувствие было ужасным: постоянно хотелось спать, сил не было, жуткая утомляемость, подавленность, сильные головные боли, тошнота, раздражительность: в общем, эти 2 месяца были для меня адом. Я сходила на консультацию к гинекологу, она сказала, что это всё в норме, организм перестраивается-потерпи! И я терпела! Кроме того, на 2-ом месяце приема ГК начались сильные боли в области молочных желез, а по истечении некоторого промежутка времени я нащупала у себя уплотнение в одной из МЖ + ко всему, месячные пришли на 18-ой таблетке!!! Это о чём говорит? ГК не правильно подобран!!! Всё, спустя 2 месяца закончила прием ГК, но проблемы только добавились. Состоялась моя встреча с онкологом-маммологом. Она прописала крем МАСТОФИТ, курс - 2 месяца. В данный момент я применяю крем Мастофит для снятия болей в МЖ. Но вот уже 4 дня у меня задержка месячных, с мужем не предохраняемся. В середине цикла были незащищенные ПА. На 2 день задержки была рвота. Сделала уже два теста, оба показывают один и тот же результат - одна полоска яркая, вторая - еле видная (делала тест на 2-ой день задержки и на 4-ый). На 3-ий день начались выделения коричневого цвета (скудные, чуть-чуть мажет ежедневную прокладку). Подскажите, что со мной происходит: почему тесты показываю промежуточный результат: не то и не сё... В ближайшее время пойду к гинекологу. НЕ ОСТАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ ВОПРОС БЕЗ ВНИМАНИЯ, Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ КОМПЕТЕНТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ!!! ЗАРАНЕЕ - СПАСИБО!!!
Здравствуйте. Даже если СПКЯ и есть, то: Первое. оперативное лечение проводится только при бесплодии и неэффективности других методов лечения. У Вас бесплодие? НЕэффективна стимуляция?. Второе. После операции КЛК (у вас линдинет) НИКОГДА не назначаются, так как подавляют овуляцию. Флебодия, вобэнзим и магний В6 совершенно бесполезны, нужна только фолиевая кислота. Тест на беременность довольно точен, но можно воспользоваться и количественным тестом (кровь из вены для проведения исследования).