Консультации / Гастроэнтерология

У ребёнка болит живот

Здравствуйте! проблема в том, что у моей дочки (3,5 года) после поездки на юг в начале августа начал болеть живот какие-то странные симптомы, болит при поездке на автобусе, если выйти, то через некоторое время прекращаются и часто по-утрам от боли прям кричит, но тоже странно, время от времени, с периодичностью 2-3 минуты стул нормальный, рвоты нет, боли не каждый день, а раза 2-3 в неделю, при поездках тоже не каждый раз и чем длиннее маршрут, тем с большей вероятностью они бывают что это может быть хоть примерно и какие анализы нужно сдать? просто я хочу сначала сдать анализы, а уж потом идти к врачу, а то жалко ребёнка просто для назначения анализов по очередям таскать, ещё вирус подхватит(((
Здравствуйте. Для назначения анализов и инструментальных методов все равно надо начинать с осмотра ребенка. Могут понадобиться для осмотра данные УЗИ органов брюшной полости и хотя бы общего анализа кала. Но врач после осмотра может и существенно добавить методы дообследования.