Консультации / Психология и психиатрия

Личная жизнь!!!

Помогите разобраться с личной жизнью! С мужам развелась 2. года назад.есть дочка совместная. уехала из города. Дочка пока живет со свекровью.я работаю и учусь.чтоб поднять ребенка в будущем. Учиться мне 1 год еще и планирую забрать дочку. На развод подала сама. Устала от упреков.свекровь лезла в отношения.Ушла от мужа к маме и потом узнала.что он мне изменил с соседкой.сразу подала на развод.Приехала в Москву устроилась на работу.поступила в академию. Муж со мной отказывался общаться.Мотивируя.что я не мать и т.д. Я пыталась наладить с ним отношения дружеские.Все-таки у нас дочь. Здесь меня познакомили с мужчиной.(он женат) Но в семье отношения не складываются у них. На супружескую жизнь с ним не расчитовую.но он стал чаще приезжать и даже неделю может жить у меня. Через 2 года развода я поняла.что хочу быть с мужам. Вроде бы начали общаться с ним по переписки. от его имени начала писать его девушка. не пиши мне.будущей жене это не нравится и т.д. потом она мне лично написала.чтоб я не вмешивалась в их жизнь. я не стала реагировать. они вроде бы живут и у нее есть ребенок. но тем не менее он дал мне другую почту чтоб я писала ему. после этого я и ему не писала. не знаю как быть.?что мне делать?как себя вести? Забыть мужа и строить отношения с нынешним м.ч или бороться за свое?
Я думаю что "бороться" - это не самый лучший выход. Может получиться, что потратите много сил и нервов на "борьбу" и всё равно останетесь недовольны результатом. Лучше позволить событиям развиваться естественным образом, по обстоятельствам, "не поддаваясь на провокации" и не пытаясь "решать судьбы других людей" - предоставив отвечать им за их собственные решения самостоятельно.