Консультации / Гастроэнтерология

Признаки пилороспазма!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Дочке 7 месяцев, она на грудном вскармливании. С самого рождения она срыгивает после каждого кормления, то фонтаном, то створоженной массой. Узи желудка показало - признаки пилороспазма. Гасроэнтеролог назначила Мотилиум до еды, Фосфолюгель после. Пока результатов нет. Пожалуйста подскажите правильно ли назначение, поможет ли это лечение. Может есть более действенные препараты. Заранее спасибо Вам..
Здравствуйте. По УЗИ пилороспазм может быть поставлен на основании водно-сифонной пробы. надо уточнить, как девочка набирает вес, какова прибавка роста. Мотилиум обычно подбираем в возрастной дозе и на кг веса. Иногда при сохраняющихся срыгивани\х предлагаем перед кормление немного специальной смеси для детей от срыгивания. Можно в некоторых случаях добавить эспумизан или самсимплекс. Важно уточнить, как кормите ребенка, в каком положении. Помогают и массажики спины при срыгивании. Но главное, уточнить причину- незрелость двигательной активности пищеварительной трубки, или повышенное газообразование или другая причина? В каждом случае свой подход лечении.