Здравствуйте. Мне 28 лет. При нативном МР исследовании гипоталамо-гипофизарной области гипофиз 12*7.8*14.5 мм с четкими контурами. Структура передней доли гипофиза несколько неоднородная, на фоне которой визуализируется очаг несколько пониженного МР сигнала с нечеткими контурами размерами до 4 х 3.7 мм. Ножка гипофиза незначительно смещена. Задняя доля отдифференцирована. Хиазма зрительных нервов не компремирована. Сдала кровь на пралактин, то при норме 600 у меня 1800 и есть выделения из молочных желез при нажатии.А сегодня на узи у меня обнаружили миому матки небольшого размера. Узи щитовидки показало, что она уменьшена.Анализ на ТТГ в норме. Эндокринолог назначила достинекс по половине таблетки 2 раза в неделю. Нужно ли хирургическое вмешательство, так как у меня ножка гипофиза незначительно смещена??? И есть ли вероятность, что она рассосется??? Вот пропила я достинекс 3 недели и сдала кровь заново на пролактин, то он у меня при минимальной норме 132 он у меня стал 31. Скажите, что делать дальше???Спасибо Вам Огромное!!!
Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Нужно уменьшать дозу достинекса до 1/4 т х 2 р/нед. Пересдать пролактин через месяц. Далее по ситуации.
С уважением, доктор Григорьев.