Консультации / Гинекология

фибромиома матки

Здравствуйте! Мне 37 лет. Диагноз: субсерозная фибромиома матки. Матка 84,3*62*69.5, по задней стенке субсерозный фиброматозный узел 98,4*98,8 мм. Предлагают удалять матку. Я в шоке. Что мне делать? Соглашаться на операцию или есть возможность лечения, не оперативного? Помогите.. Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо получить еще консультацию у гинеколога, выполняющего данные операции. Возможно, в Вашем случае он сможет удалить только узел миомы, без удаления самой матки.