Консультации / Гинекология

Боль при половом акте во время глубокого проникновения

Здравствуйте! Мне 31 год. 1,5 года назад родила при помощи кесарево первого ребенка. Недавно сходила к гинекологу по причине задержки месячных. Тесты были отрицательными. Во время осмотра попросила гинеколога быть аккуратнее, так как мне бывает больновато от расширителя. На что она сильно подергала его из-стороны в сторону с заявлением "че так больно что ли?!" и отправила на УЗИ. Пока я ехала на УЗИ прямо в машине у меня несколько раз сильно схватило живот. И через 30-40 минут начались кровянистые выделения. Заключение УЗИ: "признаки кистозной дегенерации обоих яичников, рубец на матке. Плодное яйцо не определяется." На следующий день начались месячные, прошли вяло и скудно. Гинеколог после месячных назначила Дюфастон (2р/д - на 10 дней) На второй день приема появился дискомфорт при посадке и вставании из сидячего положения. На 4-5 дни мне даже ходит и стоять было больно. Прекратила прием препарата - через сутки боль полностью прошла. Однако на данный момент во время полового акта при глубоком проникновении появляется боль, того же характера что и при приеме дюфастона. Помогите разобраться что со мной. Стоит ли опять обращаться к тому же гинекологу?
Добрый день. Маловероятно, что гинекологический осмотр привел к данному состоянию. Возможно, все дело в вашем эмоциональном настрое. Конечно, желательно повторить осмотр, чтобы объективно оценить сложившуюся ситуацию.