Консультации / Лекарственные препараты

О препоратах, подавляющих лактацию

Здравствуйте! Планирую пркращение грудного вскармливания, ребенку уже год. Хотела бы уточнить о препоратах, подавляющих лактацию. Дело в том, что у меня немного повышен прогестерон, месячные не регулярные, первая менструпция пришла спустя 4 месяца после родов, а далее цикл был не стабильным. Мой гениколог говорит, что небольшое повышение прогестерона в период грудного вскармливания - норма. Хотела бы уточнить, можно ли в таком случае принимать препораты для подавления лактации, не вызовут ли они гормональный сбой (читала, что они все гормональные), какие последствия могут быть. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это совсем необязательно! Если Вы будете убирать ГВ постепенно, вполне обойдетесь без препаратов. Гормональные препараты могут повлиять на гормональный фон,а могут и "не трогать" его--предсказать сложно. В любом случае такие средства-- только по назначению врача! С уважением, Бутузова Олеся