Консультации / Эндокринология

УЗ признаки узловой щитовидной железы

мне 52 года. вес 60 кг. 6 сентября 2013 г сделала узи щитовидной железы. Щитовидная железа в обычном месте, контур ровный, чёткий. Объём 9,1 см. Перешеек 2 мм Правая доля длина 46,6 мм, ширина 12,8 мм, толщина 12,5 мм. объём 4,0 см куб. Левая доля длина 51,0 мм, ширина 11,5 мм, толщина 16,7 мм. объём 5, 1 см куб. Структура неоднородная. В правой доле эхоструктура смешанной эхогенности, с чёткими ровными контурами 3*6*6, в левой доле структура в основном из жидкостного компонента с чёткими ровными контурами 7*8*10 мм. эхоплотность обычная Лимфоузлы шеи не увеличены. заключение УЗИ- признаки узловой гиперплазии щитовидной железы. в 2012 году УЗИ показало: правая доля ширина 16 мм, Длина 50 мм, Толщина 12 мм, Объём правой доли 4, 598400 левая доля -ширина-15 мм, длина 49 мм, толщина 12 мм, объём левой доли-4,224780 Суммарный объём Общий объём 8,823180 Перешеек 2,6 мм Контур ровный чёткий эхоструктура неоднородная за счёт кист: в верхнем полюсе правой доли киста 6,7 Х 4,1мм, в нижнемполюсе киста 2,3 мм . В среднем сегменте левой доли зоэхогенный узел размером 13,7 Х 8,8 Х 8,9 с кистозной полостью по центру размером 7,4 Х 4 Х 3,4 мм, кровоток в узле преимущественно перинодулярный . Эхогенность обычная. Допплер-тест(ЦДК) кровоток не изменён. Шейные лимфоузлы не увеличены заключение: УЗ-признаки Узла доли щитовидной железы. Кист правой доли. Диагноз: Узловой зоб. Кисты щитовидной железы (по УЗИ). Эутиреоз клинически. ТТГ -1,27 мМЕ/л Скажите, пожалуйста, у меня ухудшения в щитовидке, или нет и что делать. как лечиться., делать ли биопсию В 2012 году врач лекарства не назначал, только иодиров. соль в пищу продукты моря.
Добрый день, об ухудшении можно говорить только по результату биопсии. Вам надо выполнить биопсию узлов щитовидной железы.