Консультации / Онкология

Питание при раке желудка

Здравствуйте, моему брату 67лет, в июне этого года был поставлен диагноз плоскоклеточный рак желудка с множественными метастазами в печень размером до 3см, сейчас прошел 2курса химиотерапии после 2курса мало кушает, появилась рвота слизью после еды, сильно похудел, тяжело проглатывать пищу, хотя врачи говорят что при этом типе рака не бывает непроходимости, подскажите пожалуйста, возможен ли прием протеиновых добавок при таком диагнозе?очень больно смотреть как близкий человек умирает голодной смертью
Здравствуйте. Есть специальное питание для онкологических, ослабленных пациентов (смеси). Думаю, лечащий врач Вашего брата может их выписать. В любом случае прием таких добавок возможен только после очной консультации с онкологом. С уважением.