Консультации / Гинекология

Нова ринг невовремя?! что теперь делать?!

После родов (плановое Кесарево) прошло 6 мес. Цикл пока не установился. Месячные были трижды. Цикл 24-26 дней (до беременности 30-35), продолжительность 7, 10 и 12 дней соответственно, второй раз - очень обильные. По УЗИ выявили признаки эндометрита. Пролечилась. Гинеколог посоветовала как метод контрацепции кольцо Нова ринг (после родов до настоящего момента пользовались спермицидами). В среду была на приеме у гинеколога (контроль лечения). При осмотре она мне сказала, что у меня начинаются месячные. Я прискакала домой и сразу поставила кольцо (впервые). В тот день действительно было пару капель крови, и на следующий - пара капель, а сегодня вообще ничего нет! Получается, это были не месячные? А кольцо-то я уже поставила! ЧТО ДЕЛАТЬ?! И что за кровянистые выделения это могли быть на 31 день цикла?.. P.S.Если это имеет значение: за 15 часов до осмотра врача был половой акт с использованием презерватива. P.P.S. Побежала сегодня к гинекологу, а она уже на больничном, говорят:"Записывайтесь к любому врачу...в понедельник!" Это же я к специалисту раньше, чем через неделю, не попаду!
Добрый день. Вероятно, вы отказались от грудного вскармливания, раз вам назначили новаринг. Вы все сделали правильно, строго следуйте инструкции, и менструальный цикл постепенно восстановится на фоне использования кольца.