Консультации / Онкология

Рак желудка

Здравствуйте, Игорь Андреевич!Моему брату 67лет по результатам биопсии и КТ был поставлен диагноз плоскоклеточный низкодифференцированный рак желудка с множественными метастазами печени до 3см и одним метастазом нижней трети пищевода 0,5см, прошел 2курса фтороруцилом по 5 дней химиотерапии после 2 курса на 3недели появилась тошнота, тяжело кушать, подскажите пожалуйста из-за чего это может быть, врач онколог говорила что непроходимости при плоскоклеточном раке не бывает и кушать он будет нормально, а сейчас после еды появилась рвота но не съеденным а слизью, может ли это быть реакция на химию?Читала что после химиотерапии желательно провести восстановительный курс но нам никто ничего не прописал, в поликлинике разводят руками и говорят что не знают почему такая реакция и какую восстановительную терапию провести!Подскажите пожалуйста, какие препараты принимать после курса химиотерапии?
Здравствуйте. При распространенном раке желудка те или иные диспепсические явления, к сожалению, бывают часто. Наверное, целесообразно после 2-х курсов ХТ провести контрольное обследование, уточнить динамику процесса лечения, выяснить причину подобной симптоматики. С уважением.