Консультации / Офтальмология

Новые очки

Здравствуйте!Моё зрение-3,5. Врач выписала рецепт на -3.25, поносила очки один день, к концу дня глаза покраснели, заболела голова, когда я спускалась по лестнице, я заметила, что ступеньки кажутся выше, чем на самом деле есть. Я предполагаю, что такое может быть от того, что я в течение 2 недель ходила в линзах+целыми днями работаю за компьютером. поэтому глаза не привыкли и так реагируют. Как мне лучше поступить: поменять линзы на меньшие диоптрии или подождать, пока глаза привыкнут?
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходима информация: какой силы линзы в прошлых очках? Какой силы линзы? Адаптация к очкам, в среднем, 10-14 дней. Если дискомфорт и жалобы сохраняются - необходимо обратиться к офтальмологу. Такой эффект характерен также в случае, если новые линзы сильнее предыдущих более, чем на одну диоптрию, или если оправа другой посадки (не на переносице, а ближе к кончику носа).