Консультации / Гинекология

Инфекции

Здравствуйте! мне 24 года, беременностей не было. У моего бывшего парня при обследовании на иппп обнаружены уреаплазма и гарднерелла, при повторном обследовании через месяц- только уреаплазма, пьет антибиотики.. у меня обнаружены уреаплазма в количестве 3* 10^6, и гарднерелла 2* 10^6, также впч 16 типа при генотипировании.. до него- все анализы отрицаетльные.. перенесла нервный срыв и всд крис.. какова вероятность, что он заражен впч и когда, после приема антибиотиков, можно сдавать анализы.. внешних проявлений впч ни у меня ни у него нет.. и заразен ли он для других девушек( читала про инкубационный период до 20 месяцев). и заразна ли я для других партнеров? как лечить? у меня аллергия на антибиотики(вильпрафен и флемоклав). Парень на впч не сдавал!
Добрый день. Вполне вероятно наличие ВПЧ у Вашего полового партнера, несмотря на результаты обследования. В силу анатомических особенностей, у женщин легче выявить ВПЧ, чем у мужчин. Вирус легко передается при половом контакте, но его активации в организме и элеминация зависят от уровня иммунитета. Поэтому не стоит рассматривать себя как источник инфекции. Пройдите лечение вместе с половым партнером. В подобных ситуациях могут использоваться антибиотики ( сумамед, метронидазол), местные противовоспалительные свечи( тержинан), препараты интерферона ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э) и пробиотики ( бияидум бактерин, лактобактерин). Ведите здоровый образ жизни, избегайте стрессов, следите за пищеварением.
Консультация врача гинеколога на тему «Инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.