Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте! Мне 25 лет, вчера был поставлен диагноз, гайморит. На снимке рентгена видно, что одна около челюстная пазуха затемнена полностью, другая на половину. Врач сказал, что надо ложиться в стационар, на прокол. Я конечно, была в шоке!!! До этого мне помогали антибиотики. Но, я отказалась пока ложиться, врач выписал медикаментозное лечение: Флемоксин солютаб 500, Синупрет, Ринофлуимуцил, промывание Долфином. Вот, 2 день лечусь, но головные, челюстные боли не проходят, чувствую, что уши немного заложены, только гнойная слизь выходит из носа. Я начинаю потихоньку отчаиваться, что ничего не поможет и мне придется лечиться в стационаре. Надо ли что-то мне делать или подождать пока 7 дней? ....
Здравствуйте. Гайморит у Вас не проходит и нет облегчения потому, что гной не может самостоятельно выйти из пазух. Пункция (прокол) и промывание пазух делается как раз для того, чтобы очистить эти пазухи и ввести в них напрямую лекарство. Если чисто медикаментозное лечение не эффективно, значит нужно решаться на более эффективные лечебные меры. Имейте в виду, что недолеченный острый гнойный гайморит может привести к серьезным осложнениям или стать хроническим и Вам вообще может потребоваться операция.