Консультации / Эндокринология

Повышены гормоны

Мне 23 года, вес 60 кг, рост 158 см. С 16 лет началось оволосение по мужскому типу-бедра, ягодицы,живот. Боролась подручными средствами, в этом году начала курс лазерной эпиляции,а заодно пошла к эндокринологи. Сдала анализы: 17-ОН прогестерон-3,49 нмоль/л (!!!), АКТГ -12 пг/мл, Андростендион -7,2 нг/мл (!!!), ДГЭАС-С -6,31 м кг/мл (!!!), ЛГ-5,57 мМЕ/л, Тестостерон своб-8,13 пг/мл (!!!), ФСГ -4,81 мМЕ/л, ТТГ -1,95 мкМЕ/мл, Т4 свобод -16,15 пмоль/л, пролактин-396,2 мМЕ/л. УЗИ малого таза никаких отклонений не выявило-норма. Мой эндокринолог , как я вижу , затрудняется поставить диагноз. А последнее время(месяц) начали сильно выпадать волосына голове. До сих пор такого не было. Связано ли это с повышенными гормонами? Ведь проблема не сегодня образовалась, а выпадениеволос на голове началось недавно? Очень важно узнать ваше мнение, т.к. своему эндокринологу не совсем доверяю.
ДОбрый день. Ситуация для очной консультации. 17-ОП в пределах нормы (до 5 нмоль/л - в пределах серой зоны, дополнительного обследования не требуется), АКТГ, андростендион, своб тестостерон совершенно неинформативны. Функция щитовидной железы оптимальна, пролактин в пределах нормы. Необходимы гормональные исследования на 5-7 день цикла Тест общ, ДГЭАС повт, СССГ. Напишите нормативы вашей лаборатории. Сделайте фолликулометрию, результаты напишите здесь.