Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 2 года, у нее крапивница, а если не дать супрастин, начинается отек, при попадании на кожу рыбы, море продуктов, если руками дотронется до лица после еды зеленого горошка. Если ее кормит кто нибудь из взрослых, и ребенок не имеет контакта с выше перечисленными продуктами, то ничего не происходит. Из за чего это происходит? Пройдет ли это с возрастом, если ни у кого из родственников такой аллергии нет? Спасибо!
Крапивница - аллергическая реакция немедленного типа. Сама по себе реактивность организма не исчезает. Это достигается трудом и доверием к врачу.