Консультации / Гастроэнтерология

Понос

Доброе утро, мне 19, девушка. 4 сентября вдруг поднялась температура до 39,5, был сильный озноб, боль во всем теле, слабость, тошнило. Принимала парацетамол. 5 сентября температура снизилась до 37, начался жидкий стул, но позывов к дефекации нет. В районе пупка сосущая боль. Принимала фталазол по 2 таблетки три раза. Сегодня температура 37, понос продолжается, но уже в виде желтоватой жидкости, то ли слизь, то ли вода. Что это может быть и необходимо ли срочно обратиться к врачу?
Добрый день! Конечно, следует! Похоже на кишечную инфекцию, возможно, энтеровирусную. Возможно и иное заболевание органов пищеварения.