Консультации / Стоматология

Капы

Добрый день. Мне 30 лет, 8 месяцев носила брекеты на обе челюсти, неделю назад сняли, поставили ретейнеры и сделали слепки на капы. В результате на нижнюю челюсть капы садятся очень плотно (видимо как и должно быть), а на верхней не фиксируется, т.е. Чтоб капа не сваливалась с прималяров, приходится сжимать зубы, на передних держится, но тоже не до конца налезает на зубы.. Нормально ли это? Говорят, что со временем все будет фиксироваться, но я сильно сомневаюсь, может просто не хотят переделывать капу?
Лучше сделать несъемный ретейнер и пластинку на верхнюю челюсть. Каппы нарушают окклюзионные контакты, то есть контакты между челюстями.