Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с поджелудочной железой?

Добрый день! Мне 30 лет недавно исполнилось, зовут Мария. Последние месяца 2-3 меня беспокоит желудочно-кишечный тракт: диарея (до 7 раз в день), боль в районе желудка и кишечника, метеоризм. 5 августа я сдала в платной клинике биохимию крови и общий анализ крови. Результаты анализов прилагаю. У меня свекровь терапевт, я спросила ее, что такое амилаза, от чего повышается показатель? Она ответила, что проблемы с поджелудочной. Посоветовала пропить 2 недели омепразол по 20мг/2 раза в день и мезим форте 3 раза в день вместе с приемом пищи. Я так и сделала. Поначалу мне стало лучше, диарея прошла, стул нормализовался, я перестала пить эти лекарства. Сейчас опять все вернулось как было. Особенно замечаю хуже становится от определенной еды, я так понимаю, после жирной пищи, жареной и, как ни странно, после свежих овощей (помидоров). Иногда, раз в месяц могу позволить выпить перед выходными 0,5 литра пива с чипсами, как результат весь следующий день у меня опять понос. Раньше такого не было со мной, всегда могла есть что угодно и чувствовала себя хорошо, а сейчас мне очень некомфортно, уже и не знаю, что есть себе готовить, чтобы не стало хуже. К врачу-гастроэнтерологу я выбраться пока не могу, с работы меня не отпустят. Хотелось бы от вас хоть какой-то информации, как облегчить себе состояние и самое главное от чего это? Являются ли эти симптомы признаками какого-то заболевания? Заранее спасибо за информацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Мария. Свекровь вам назначила хорошее лечение, но курс видимо, был недостаточным. Кроме того, желательно сделать эзофагогастродуоденоскопию с определение хеликбактериоза и далее лечение еще раз подобрать со свекровью терапевтом